任城区“七一”表彰名单揭晓一起来认识我们身边的榜样

作者:admin 来源:未知 点击数: 发布时间:2019年06月13日

  济宁市任城区先辈下层党组织名单

  阜桥街道(3个)

  阜桥街道蒋林社区党委

  阜桥街道解放路社区党委

  红星东路派出所党支部

  古槐街道(2个)

  山东宏大扶植工程集团无限公司党支部

  古槐街道北门社区党委

  金城街道(3个)

  金城街道洸河花圃社区党委

  金城街道常青社区党委

  山东鸿顺集团无限公司党支部

  李营街道(6个)

  李营街道机关党支部

  李营街道薛口村党支部

  李营街道北尧村党支部

  李营街道西王村党支部

  李营街道李营村党支部

  李营街道苗木协会党支部

  仙营街道(2个)

  仙营街道仙营社区党委

  仙营街道东红庙社区第九网格党支部

  观音阁街道(3个)

  观音阁街道前铺社区党委

  观音阁街道后营社区党委

  济宁市明信工程无限公司党支部

  越河街道(2个)

  越河街道古路沟社区党委

  越河派出所党支部

  济阳街道(2个)

  济阳街道草桥口社区水景花苑网格党支部

  济阳街道运河社区党委

  南苑街道(2个)

  南苑街道南新街社区党委

  南苑街道忠心闸社区党委

  喻屯镇(5个)

  喻屯派出所党支部

  喻屯病院党支部

  山东圣鹏科技股份无限公司党支部

  喻屯镇孟庄村党支部

  喻屯镇城后村党支部

  唐口街道(6个)

  济宁市任城区第二人民病院党支部

  唐口街道大流店村党支部

  唐口街道寺下郝村党支部

  唐口街道朱庙村党支部

  唐口街道廉屯村党支部

  济宁市地税局市平分局唐口核心税务所党支部

  安居街道(6个)

  济宁豪德物流城开辟无限公司党支部

  安居街道桥西村党支部

  安居街道史海村党支部

  安居街道孟庄村党支部

  安居街道汪西村党支部

  安居街道十里东村党支部

  南张街道(6个)

  南张街道艾平村党支部

  南张街道军南村党支部

  南张街道满庄村党支部

  南张街道乔家村党支部

  南张街道姜郑村党支部

  南张街道玄楼村党支部

  长沟镇(6个)

  长沟镇南薛村党支部

  长沟镇水牛陈东村党支部

  长沟镇崔庄村党支部

  长沟镇杨胡李村党支部

  长沟镇张山南村党支部

  济宁四通工程机械无限公司党支部

  二十里铺街道(6个)

  二十里铺街道秦营村党支部

  二十里铺街道前屯村党支部

  二十里铺街道于白村党支部

  二十里铺街道杨场村党支部

  二十里铺派出所党支部

  二十里铺街道巾帼创业前锋协会党支部

  区直机关工委(27个)

  区委员会机关党委

  区委办公室机关党委

  区委组织部党支部

  区委宣传部党支部

  区委政法委党支部

  区人大常委会机关党委

  区当局办公室党支部

  区政协办公室机关党委

  区编制委员会办公室党支部

  区委老干部局党支部

  区委党史研究室(区处所史志办公室)党支部

  区查核办公室机关党支部

  区行政办事核心党支部

  区科学手艺局党总支

  区审计局党总支

  区当局法制办公室党支部

  区残疾人结合会机关党支部

  区公共资本互换衣务核心党支部

  区机关事务办理局党总支

  区法院机关党委

  区查察院机关党委

  区成长和鼎新局党总支

  区质量手艺监视局党支部

  区财务局党总支

  济宁市任城区国度税务局党总支

  济宁市处所税务局任城分局党总支

  区工商行政办理局机关党委

  区教育体育局(3个)

  区教育体育局机关党支部

  济宁市第十五中学党支部

  济宁市第七中学党支部

  区卫生局(2个)

  济宁市中西医连系病院党总支

  区卫生局机关党支部

  市尝试中学(1个)

  济宁市尝试中学政团党支部

  市二院(1个)

  济宁市第二人民病院离退休党支部

  济宁碳素集团(1个)

  山东晨阳新型碳材料股份无限公司成型党支部

  市公安局市中区分局(1个)

  济宁市公安局市中区分局经侦大队党支部

  市公安局任城区分局(1个)

  济宁市公安局任城区分局刑事侦查大队党支部

  市区国税局(1个)

  济宁市市区国度税务局第六党支部

  市地税局市平分局(1个)

  济宁市地税局市平分局直属征收局党支部

  区离退休干部党工委(1个)

  区水务局离退休干部党支部

  二、济宁市任城区优良员名单

  阜桥街道(3名)

  徐敬东阜桥街道新刘庄社区党委书记、居委会主任

  徐昕(女)阜桥街道津浦街社区党委书记、居委会主任

  李运宇阜桥工商所所长、党支部书记

  古槐街道(3名)

  田金荣(女)古槐街道铁塔寺社区党委书记、居委会主任

  吴志勇古槐街道西门社区党委书记、居委会主任

  张翠英(女)古槐街道大石桥社区党委委员、居委会副主任

  金城街道(3名)

  汪知元山东宁大扶植集团无限公司办公室主任、工会主席

  郝帅金城街道党政办文秘科副科长

  李化(女)金城街道人力资本和社会保障所所长

  李营街道(6名)

  赵伟李营街道岱庄办事区党总支书记、主任

  杨跃爱(女)李营街道新村党支部书记、村委会主任

  张兴亮李营街道刘街村党支部书记

  张长静李营街道耿南村党支部书记

  杨玉良李营街道庄头村党支部书记、村委会主任

  苗海罗李营街道五里屯办事区党总支书记、主任

  仙营街道(2名)

  邵小雷仙营街道党工委委员、处事处副主任

  谢云峰仙营街道谢营社区党委委员、居委会委员

  观音阁街道(3名)

  耿德友观音阁街道城市办理办公室主任

  朱自力观音阁街道前营社区党委书记、居委会主任

  朱贵森观音阁街道东赵庄社区党委书记、居委会主任

  越河街道(2名)

  杨素云(女)越河街道武胜桥社区党委书记

  蔡丽(女)越河街道竹竿巷社区党委委员、居委会委员

  济阳街道(3名)

  宗光磊济阳街道党工委委员、武装部部长

  马利华(女,回族)济阳街道柳行社区党委书记、居委会主任

  李霞(女)济阳街道济阳大街社区党委委员、居委会副主任

  南苑街道(3名)

  仲乐济宁市地税局市平分局南苑核心税务所副所长

  李志强(回族)南苑街道经济成长办公室主任

  王腾腾南苑街道党政办公室科员

  喻屯镇(4名)

  张振忠喻屯镇教育办公室主任

  张吉昌喻屯镇张户村党支部书记、村委会主任

  李华喻屯镇付庄村党支部书记

  李先斌喻屯镇李户村党支部书记

  唐口街道(5名)

  罗久海唐口街道新农村扶植办公室主任、重点办主任

  陈荣昌唐口街道前陈村党支部书记

  王明安唐口街道前王堂村党支部书记

  梁仰海唐口街道唐庄村党支部书记、村委会主任

  许琛唐口街道纪工委副书记、党政办公室主任

  安居街道(5名)

  田锟安居街道人大工作委员会副主任、任城经济开辟区党政办副主任

  王玉响安居街道王庄村党支部书记

  史作良安居街道白庄村党支部书记、村委会主任

  李吉刚安居街道西李村党支部书记、村委会主任

  魏延圣安居一中教诲处主任

  南张街道(5名)

  张红卫南张街道城管大队大队长

  刘洪钧南张街道赵庙村党支部书记

  于允喜南张街道李楼村党支部书记

  黄胜强南张街道黄井村党支部书记、村委会主任

  杜庞南张街道杜庙村村落大夫

  长沟镇(5名)

  许建长沟镇葡萄协会会长、孙街村党支部委员

  王克亮长沟镇王庄村党支部书记

  胡寻燕长沟镇张坊村党支部书记

  张圣龙长沟镇天宝寺村党支部书记

  田怀雪(女)长沟镇王山村党支部书记

  二十里铺街道(5名)

  陈晋二十里铺街道经济成长办公室副主任

  马玉索二十里铺街道大屯村党支部书记

  陈宏民二十里铺街道核心中学校长

  卢玉星二十里铺街道陈庄村党支部书记

  李绪金二十里铺街道葛亭村党支部委员

  区直机关工委(44名)

  钟锟区纪委党风政风监视室副主任

  王玉明区委办公室督查三科科长

  张文海区委宣传部副部长

  刘庆运区委统战部副部长

  李婷(女)区委政法委矛盾消息处置核心消息科科长

  杨名誉区人大常委会办公室副主任

  霍雨岱区当局办公室工作人员

  宋美英(女)区政协第三党支部书记

  葛爱忠区委区直机关工委委员

  田文玲(女)区委农工办督查调研科科长

  李夫友区信访局办公室主任

  高建华区档案局手艺室主任

  张玉国区委老龄办老年事业科科长

  郭宁(女)区总工会经费审查委员会主任

  邵蕾(女)区妇联权益部部长

  范昭慧(女)区工商联党构成员、副主席

  孙殿华济宁市河山资本局任城区分局党构成员、副局长

  孙树学区生齿和打算生育局人秘科科长

  郑超区旅游局规划成长科科长

  刘珊珊(女)区人民防空办公室批示通信与应急协调科科长

  田根山区环保局污染节制科科长

  张怀举区红十字会办公室科员

  张利(女)区金融办担保与本钱市场科副科长

  刘寒(女)区爱卫办财政部副部长、消杀站财政室主任

  张海萍(女)区文物局分析科副科长

  林彤区文化市场分析法律局党构成员、纪检组长

  高磊区旧事核心要闻经济部主任

  刘慧(女)区法院机关党委办公室科员

  高辉区查察院反贪污行贿局侦查三科科长

  吴凯区司法局办公室主任

  赵霞(女)区统计局政工科科长

  时胜勇区物价局人事科副科长

  韩英君(女)区经济合作局办公室主任

  熊继刚区航运办事核心分析科科长

  王洪星区安监局监察大队法律三室主任

  梅璐区煤炭局压煤搬家科科长

  王福军济宁市处所税务局任城分局党支部书记、副局长

  耿耀区国投核心分析办理部副部长

  贾动生区烟草专卖局分析办公室科员

  王利宾区林业局党构成员、副局长

  蔡永华区水产局人事科副科长

  苏占培区农机局农机平安监理站站长

  刘永东区畜牧兽医局人事科科长

  陈敏章区蔬菜办事核心食用菌站科员

  区委党校(1名)

  朱启军区委党校学员工作部主任

  区粮食局(1名)

  陈谦虚区粮食局粮食法律大队大队长

  区经信局(1名)

  邱跃鲁区经信局党委委员、区节约能源办公室主任

  区民营局(1名)

  张开斌区民营经济成长局党委委员、副局长

  区教育体育局(14名)

  任秋华(女)济宁市普育回民小学党支部副书记

  张之宁区第二教育讲授研究核心教研员

  刘建济宁市运河尝试小学副校长

  王志岚(女)济宁市霍家街小学教师

  刘晓华(女)济宁市第八中学教师

  季繁超济宁市任城尝试小学教师

  杨安孔济宁市运河尝试中学教诲处副主任

  郗卫华(女)济宁市枣店阁核心小学教师

  付芳(女)济宁市琵琶山核心小学教诲处副主任

  张卫国济宁市第二中学办公室主任

  李军济宁市第十二中学政教处主任

  董立人(女)济宁市红星幼儿园党支部书记、园长

  刘菲(女)济宁市尝试小学总务处主任

  李卫清(女)济宁市任兴幼儿园教师

  区民政局(2名)

  郑延卿区慈善总会办公室副主任

  王玉振区民政局下层政权和社区扶植科科长

  区人社局(2名)

  夏咏(女)区人社局人才办事核心主任

  赵昆朋区人事测验核心副主任

  区住建局(1名)

  刘霄昆区住建局党委委员、副局长

  区交通运输和港航局(1名)

  孙敏(女)区纪委(监察局)派驻第六纪检组(监察室)副组长(副主任),区交通运输和港航局党委委员、纪委书记

  区农业局(1名)

  王德华区农业局工会副主席

  区贸易物资集团总公司(1名)

  于庆志区食物公司办公室主任

  区文广新局(2名)

  蒋忠杰(女)区广电一台时政旧事部副主任

  高红英(女)区广电二台政工科科长

  区卫生局(6名)

  初笑宇(女)区卫生局组织人事科科长

  李建俊区卫生监视所一科科长

  孟令君区第一妇幼保健院党办主任、院办主任

  李绍辉济宁口腔病院阜桥院区主任

  魏芝敏(女)区疾控核心党构成员、副主任

  周启萌(女)区第二妇幼保健院化验室主管护师

  区食物药品监视办理局(1名)

  徐振华(满族)区食物药品监视办理局餐饮办事食物监管科科长

  济北商务区(1名)

  刘兆续济北商务区管委会分析法律科科长

  任城经济开辟区(2名)

  赵春雷任城经济开辟区招商局副局长

  黄国栋任城经济开辟区招商局招商引资办公室主任

  市尝试中学(2名)

  张峰济宁市尝试中学教师

  刘延文济宁市尝试中学政教处副主任

  市二院(1名)

  周晓鹏济宁市第二人民病院工会副主席

  济宁农商银行(1名)

  李勇济宁农村贸易银行亿丰支行行长

  区供电公司(1名)

  李楠国网山东省电力公司济宁市任城区供电公司运维检修部主任

  济宁碳素集团(1名)

  李爱华(女)济宁碳素集团无限公司副总司理

  任城公路局(1名)

  李燕涛任城公路局平安办主任、查核办主任、办公室副主任

  区离退休干部党工委(2名)

  谢立亭原市中区委老干部局局长

  郭贞伦原任城区人大常委会副主任

  三、济宁市任城区优良党务工作者名单

  阜桥街道(2名)

  张鑫(女)阜桥街道人大工作委员会副主任

  张桂兰(女)阜桥街道社区办事核心副主任

  古槐街道(3名)

  林晓燕(女)古槐街道党工委副书记、区分析法律古槐大队大队长

  冯蕾(女)古槐街道关帝庙社区党委书记、居委会主任

  贾茹(女)古槐街道党政办公室科员

  金城街道(2名)

  郑志成金城街道党工委委员

  吴德涛金城街道党政办公室科员

  李营街道(2名)

  徐大鹏(女)李营街道老龄办主任

  何玉昌李营街道何岗村党务工作者

  仙营街道(2名)

  程艳春(女)仙营街道党工委委员

  李亚(女)仙营街道党政办公室科员

  观音阁街道(2名)

  高洪玲(女)观音阁街道党工委委员

  吴强观音阁街道团工委书记

  越河街道(2名)

  李玉姣(女)越河街道组织办公室主任、妇工委主任

  宋秋文(女)越河街道王母阁社区党委书记、居委会主任

  济阳街道(2名)

  罗娟(女)济阳街道党工委委员、处事处副主任

  辛春(女)济阳街道财工街社区党委委员、居委会副主任

  南苑街道(2名)

  柴艳新(女)南苑街道人大工作委员会副主任

  裴付元南苑街道团工委书记

  喻屯镇(2名)

  王洪坤喻屯镇党委委员、纪委书记

  魏勋红喻屯镇安兴集村党支部书记

  唐口街道(2名)

  王元瑞唐口街道组织办公室主任

  王莹斐(女)唐口街道党政办公室科员

  安居街道(2名)

  戴北京安居街道党工委委员

  房亚斐(女)安居街道党政办公室科员

  南张街道(2名)

  左彩虹(女)南张街道党工委委员

  贾茜(女)南张街道党政办公室科员

  长沟镇(2名)

  张勇长沟镇党委委员

  韩广卫长沟镇中韩村党务工作者

  二十里铺街道(3名)

  李明国二十里铺街道党工委委员

  魏银滨二十里铺街道消息化办理办公室主任

  林坤二十里铺街道后屯村党支部书记、村委会主任

  区直机关工委(8名)

  郭雷鸣区远教核心副主任、区委组织部干部科科长

  崔治平区委区直机关工委副书记、机关党支部书记

  杨心洁(女)区委610办公室政工科科长

  赵丽雯(女)团区委党构成员、副书记

  魏哲玲(女)区商务局党构成员、副局长

  朱国清(女)区工商局党构成员、副局长、机关党支部书记

  谢小艳(女)区农业开辟办办公室主任

  张宝连区分析法律局政工科科员

  区教育体育局(1名)

  赵军济宁市兴东小学党支部书记

  区住建局(1名)

  谢媛媛(女)区住建局党委组织员、工会主席

  区城市办理局(1名)

  郭亚薇(女)区城市办理局党委委员、副局长

  区交通运输和港航局(1名)

  常伟区交通运输和港航局政工科科长、文明办主任

  区农业局(1名)

  姚海立区农业局党委办公室主任、财产化办公室主任

  区卫生局(1名)

  廉月玲(女)区卫生局机关党支部书记、主任科员

  市二院(1名)

  侯建军济宁市第二人民病院院长助理、党办主任、宣传科长

  任城公路局(1名)

  靳蕾(女)任城公路局党委副书记、工会主席

  市公安局市中区分局(1名)

  强士香(女)济宁市公安局市中区分局政工室教诲员

  市公安局任城区分局(1名)

  杜焕玲(女)济宁市公安局任城区分局政工室科员

  关心微信公家号:企查查查看更多公司头条消息

  违法和不良消息举报德律风:举报邮箱:

  亲爱的顾客,您也能够间接拨打企查查官方德律风: 或者 联系企查查官方客服,我们将及时为您解答问题。

  还能够添加

  还能够添加

  添加企业或小我

  添加企业或小我

  登录企查查

  扫码登录请利用

  1.完成领取后可在我的-我的发票中申请发票

  2.VIP会员自领取完成之时起5分钟内生效

(编辑:admin)
http://tpvisual.com/hlc/505/